Logo der Legion Mariens

Per Mariam ad Jesum

Präsidenten des Senatus

Luise Zacherl

von 2. April 1949 bis 27. März 1955,
zuerst Präsident der Curia Wien,
ab 18. Juni 1950 des Senatus für Österreich.
Verstorben am 1. Juni 1979

Marie José Liechtenstein

von 27. März 1955 bis März 1958
von Jänner 1961 bis 27. Jänner 1967
von Jänner 1973 bis 16. Dezember 1978
Verstorben am 5. Mai 2005

Georg Reininghaus

von März 1958 bis Jänner 1961

Andreas Seidl

von 27. Jänner 1967 bis Jänner 1973
von 15. Mai 1999 bis 21. Mai 2005

Robert Zeller

von 16. Dezember 1978 bis 15. Dezember 1984

Martha Schmitz

von 15. Dezember 1984 bis Juli 1988
Verstorben am 17. Oktober 1989

Irene Rohringer

von 17. September 1988 bis 17. September 1994

Andrea Sedlacek

17. September 1994 bis 15. Mai 1999

Elisabeth Ruepp

von 21. Mai 2005 bis 21. Mai 2011
Seit 20. Mai 2017

Wiltrud Zecha

von 21. Mai 2011 bis 20. Mai 2017