Logo der Legion Mariens

Per Mariam ad Jesum

Geistliche Leiter des Senatus

Prof. DDr. Friedrich Wessely

von 2. April 1949 bis April 1970,
zuerst der Curia Wien,
ab 18. Juni 1950 des Senatus für Österreich.
Verstorben am 6. Dezember 1970

Dr. Hans Hermann Groer

von April 1970 bis August 1987,
ab 1974 P. Hermann Groer OSB,
ab 14. September 1986 Erzbischof von Wien.
Verstorben 24. März 2003

P. Columban Luser OSB

von August 1987 bis August 2001,
schon ab 1976 Assistent des Geistlichen Leiters,
am 14. August 2009 zum Abt von Stift Göttweig gewählt.

P. Florian Calice CO

seit 15. August 2001