Präsidenten der Legion Mariens in Östereich

Louise Zacherl

Louise Zacherl

 

Luise Zacherl
von 02.04.1949 – 27. 3. 1955,
zuerst Präsident der Curia Wien, ab 18. Juni 1950 des Senatus für Österreich.

Verstorben am 01.06.1979

 

 

 

 

 

Marie José Liechtenstein

Marie José Liechtenstein

 

Marie José Liechtenstein
von 27. 03. 1955 – März 1958
von Jänner 1961 – 27. 01. 1967
von Jänner 1973 – 16. 12. 1978

Verstorben am 05. 05. 2005

 

 

 

 

 

 

                                                                           Georg Reininghaus
                                                                           von März 1958 – Jänner 1961

 

Andreas Seidl

Andreas Seidl

 

 Andreas Seidl
von  27.01.1967 – Jänner 1973
von 15. 05. 1999 – 21. 05. 2005

 

 

 

 

 

 

  

Robert Zeller

Robert Zeller

 

Robert Zeller
von 16. 12. 1978 – 15. 12. 1984

 

 

 

 

 

  

Martha Schmitz

Martha Schmitz

 

Martha Schmitz
von 15.12.1984 – Juli 1988

Verstorben am 17. 10. 1989

 

 

 

 

 

 

Irene Rohringer

Irene Rohringer

 

Irene Rohringer
von 17. 09. 1988 – 17. 09. 1994

 

 

 

 

 

 

Andrea Sedlacek

Andrea Sedlacek

 

Andrea Sedlacek
17. 09. 1994 – 15. 05. 1999

 

 

 

 

 

 

Elisabeth Ruepp

Elisabeth Ruepp

 

Elisabeth Ruepp
von 21. 05. 2005 – 21. 05.2011

 

 

 

 

 

 

 

Wiltrud Zecha

Wiltrud Zecha

 

Wiltrud Zecha
seit 21. 05. 2011

 

 

 
Markiert als:

Wollen Sie uns schreiben?

Bitte beachten Sie: Kommentare werden von Hand freigeschalten. Es kann daher eine Weile dauern bis Ihr Kommentar aufscheint. Vielen Dank für Ihre Geduld!



Herzlich Willkommen

„... unter der Führung Marias, die im Bild vor ihnen stand,
begannen sie zu überlegen,
wie sie Gott am besten gefallen und was sie tun könnten,
damit er in Seiner Welt geliebt werde.“

(Handbuch der Legion Mariens)

Weiter